Pallas Athene-Büste,
die griechische Göttin in Rüstung, Porzellan, farbig und gold staffiert, rechteckige Plinthe mit Goldrändern und ihrem Symbol der Eule, sie sitzt auf Lanze und Lorbeerzweig, Höhe 14 cm, Haarende beschliffen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. No 4, Formernr. 101,(Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Pallas Athene-Büste,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 25.08.2010 |